четверг, 22 марта 2012 г.

Штаны с танком))

К давно сшитой футболке с танковым рисунком наконец то сшились штаны))
Три кармана - два сзади и один на сбоку - под нож)) На левой штанине аппликация. Ткани не хватало (она все из того же источника), пришлось комбинировать и сострачивать лоскуты - отсюда отделка строчками.
Поскольку цвет камуфляжный и на футболке танки, то захотелось нам танк изобразить и на штанине,но готовых аппликаций я так и не нашла. Пришлось выдумывать самой.

воскресенье, 11 марта 2012 г.

Хрум 2

Совсем недавно я открыла на Ярмарке Мастеров свой магазинчик. И вот первый заказ - попросили связать Хрума.
Своего первого Хрума я вязала наобум, из головы, ничего не записывая по ходу дела,  даже не предполагая, что придется повторять) Связался он легко и неторопливо - шутя. А вот с повтором я намучилась)) - хотелось чтоб все ровно и гладко получилось, да еще и с формой носа долго возилась (перевязывала несколько раз - все мне не нравилось).  Кое-что изменила, учитывая огрехи, которые вылезли в процессе эксплуатации.  Но зато получился он краше прежнего!


среда, 7 марта 2012 г.

СП с Марией. Тряпиенсы. Отчет

Время совместного пошива подходило к концу и я думала, что ничего у меня так и не сложится - никак не могла начать. Но дети ... Младшенькая сказала :"Мама, сшей мне феечку". И вот в понедельник 5 марта я достала выкройку и раскроила свою куколку, а сегодня  к нам  прилетела фея!!!

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Посылочка)) от Катаринки

Мы получили посылку от Катаринки!
Ходили на почту вместе с детьми, конечно же распаковали и достали куклу прямо там. Дети фотографию уже видели, но увидеть вживую - это что-то! Восторг!

пятница, 2 марта 2012 г.

Футболка с капюшоном

Из нескольких полосок кулирки длиной от 10 до 20 см и шириной 140-150см получилась футболка с капюшоном для сына. Это часть комплекта. К  футболке с  танками  предполагаются камуфляжные штаны (они еще придумываются).




Капюшон на футболке ребенку очень понравился.

четверг, 1 марта 2012 г.

Платье

Для моей маленькой принцессы из трикотажных лоскутков получилось вот такое платье. Кокетка и кружево по подолу связаны крючком их тонкой пряжи (лён +х/б) Желтый трикотаж дочь выбрала сама из предложенной кучи. Любит она желтый цвет)
По низу кокетки продернута токая атласная ленточка, которая стягивает достаточно широкое (для свободного одевания) в этом месте платье.