понедельник, 20 февраля 2012 г.

Как отключить капчу

Я и не знала, что мои читатели, оставляя мне  комментарии к сообщениям, вынуждены расшифровывать эту абракадабру)) Самой очень не нравится подобное в других блогах. Но я, наивная, считала, что раз поставила слово "нет" в настройках про контроль комментариев, то у меня все легко и просто. Оказывается, в новом интерфейсе отсутствует возможность убрать капчу((.
Для того, чтобы отменить эту проверку  на основе графического кода, необходимо перейти в старый интефейс. Это можно сделать, нажав на значок шестеренки "Настройки Blogger" и выбрав опцию "Старый интерфейс Blogger". После перехода в старый вид, под названием вашего блога, выбираете  слово "Настройки", потом во второй строке "Комментарии" (синим цветом) , пролистав страницу вниз находим вопрос "Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?" и выбираете "нет". Не забудьте сохранить настройки!
В правом верхнем углу "Попробуйте новый интерфейс Blogger!" позволит вам вернуться к новому интерфейсу.

Возможно, я сейчас написала всем известные истины, но я - новичок и этого не знала. Может кому еще пригодится))

8 комментариев:

  1. ну вот, а я думала до тебя письмо моё не дошло...думала может адресом ошиблась)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Татьяна! Вы мне сейчас очень помогли, тоже столкнулась с этой проблемой.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное! Только Вы мне смогли объяснить, как сейчас можно перейти в старый интерфейс. Раньше была ссылка сверху, а теперь ее нет. А чтобы убрать эту капчу пришлось час на поиски потратить.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, и я разобралась наконец-то))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, благодаря Вам разобралась!!!

    ОтветитьУдалить