вторник, 28 февраля 2012 г.

Джемпер "Пират"

Это тоже из лоскутков. Резинка черного и серого цвета (использовала всю полностью, даже лоскуточка не осталось).И (о, находка!) воротник и манжеты! На воротнике была спущена петля - подняли и стало совсем незаметно, а на манжетах был сильный брак)), я его обрезала и  на детскую ручку их вполне хватило!
Мрачную расцветку обыграли пиратской темой) Сын второй год играет в пиратов. Купленные недавно нашивочки нашли свое место.

Очень хотелось мне поставить кнопки для застежки.
В выходные бросила семью) и пошла выбирать щипцы для установки кнопок. Но в двух разных магазинах мне посоветовали их не покупать - что годятся они только для люверсов, а кнопки держаться плохо; кроме того, щипцы одной фирмы могут не подойти к кнопкам другой((  В одном магазине мне предложили пользоваться их услугами по установке кнопок, а в другом - купить "агрегат" по установке - такой большой зелененький станочек)) за 2500р. А я то расчитывала на покупку потратить около 700 рублей. Не купила))
Пришла домой и пришила пуговки (петли выметываю пока вручную - моя машина делает их не очень хорошо)
А как вы ставите кнопки? Нужен ли мне такой "станочек"?))

4 комментария:

  1. у меня щипцы фирмы Prym, хорошо устанавливают и кнопки и люверсы, но устанавливала в основном пока только примовскую фурнитуру (у меня такой чемоданчик с кнопками сразу), тоже долго думала, на форумах почитала (http://club.osinka.ru/topic-2930?p=811516). Вообще я так поняла, что для установки разной металлофурнитуры нужны соответствующие насадки, потом просто подбираешь кнопки например под ту насадку что у тебя есть, а кто их производит не важно )). И ещё по-моему с прессами наверное сразу много насадок, а со щипцами их надо покупать отдельно. http://www.sewing-world.ru/products/651420.html - у меня такой набор, я им очень довольна )))

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, молодец! все одела из одной кучки!!! или еще не всех? :)

    ОтветитьУдалить
  3. Танюш, даже и не скажешь, что джемпер из лоскутков! Великолепный такой в нем пиратище))! Ему самому-то понравился?
    У меня пресс для установки фурнитуры. И я подбираю кнопки в магазине под те насадки, что у меня есть. Иногда прикупаю очередной комплект насадок и сразу кучу кнопок. Дорого, это если сразу купить все насадки, а по одной для кошелька вполне приемлемо. Мне очень нравится эта штуковина.
    Но у моей подруги щипцы. Она тоже довольна. Так что это будет лишь твоим выбором.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за комментарии. Пошла изучать теорию))

    ОтветитьУдалить